28 мая (вторник) 18:30
Красота и сила оперы
лауреат международных конкурсов
Хачатур Бадалян, тенор
лауреат международного конкурса
Елена Витко, меццо-сопрано
оркестр «Демидов-камерата»
дирижёр — Роман Аранбицкий
Закрытие 29-го филармонического сезона.
Программа задумана в лучших традициях гала-концерта и станет яркой встречей с популярными и любимыми произведениями оперной классики. Харизматичный Хачатур Бадалян и блистательная Елена Вит...
14 мая 2024 (вторник) 18:30
абонемент № 10 «Камерата приглашает...»
Музыка верит в будущее
лауреат международных и Всесоюзного конкурсов
Детский хор Екатеринбургского государственного театра оперы и балета
руководитель и дирижёр — Елена Накишова
Хор Нижнетагильского колледжа искусств
оркестр «Демидов-камерата»
дирижёр — Роман Аранбицкий
Оркестр «Демидов-камерата» представит калейдоскопично яркую программу — совместный проект с большими х...
2 мая 2024 (четверг) 18:30
О любви и не только
лауреат всероссийских и международных конкурсов
Максим Шлыков, баритон
лауреат Всероссийского конкурса
Анна Мартынова, сопрано
член Российской гильдии пианистов-концертмейстеров
Ольга Кайгородова, фортепиано
Оперные шедевры, в которых мужской и женский голоса спорят о любви.
В программе принимает участие солист «Урал Опера Балет» Максим Шлыков (Екатеринбург). Артист родился в Петрозаводске...
29 апреля 2024 (понедельник) 18:30
Юбилейный концерт 65
эстрадно-духовой оркестр «Тагил-бэнд»
дирижёр — Евгений Сеславин
солисты
Творческий вечер дирижёра, композитора, аранжировщика и педагога Евгения Анатольевича Сеславина, которому в этот день исполняется 65 лет.
В программе авторские произведения маэстро, а также аранжированные им джазовые пьесы для исполнения духовым оркестром и солистами:
1. Е. Сеславин. «Уральская сюита» в 3-х частях:
...
25 апреля 2024 (четверг) 18:30
(перенос 23 на 25 апреля)
К 180-летию Н. А. Римского-Корсакова
«Шехеразада»
оркестр «Демидов-камерата»
дирижёр — лауреат премии «Браво», дирижёр симфонического оркестра Государственной филармонии Алтайского края
Дмитрий Лузин (Барнаул)
лауреат международных конкурсов
Гайк Казазян, скрипка (Москва)
Концерт проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Московской государственной академической филармони...
17 апреля 2024 (среда) 18:30
абонемент № 6 «Кроссовер»
Солнечный берег
Виталий Кись, гитара, вокал
Валерия Миронова, вокал
Вадим Зайдин, труба
Виталий Кись — младший, клавишные
Вячеслав Шеховцев, бас-гитара
Игорь Стотланд, барабаны
Группа выдающихся мастеров-инструменталистов московской сцены представит яркую программу «Солнечный берег» — зажигательный «коктейль» музыки Балкан и кубинской сальсы, бразильской босса новы и самбы, синтез ла...
16 апреля 2024 (вторник) 18:30
абонемент № 2 «Квартет»
Сакс Феерия
лауреат международных и всероссийских конкурсов
Российский квартет саксофонистов (Москва):
Владимир Кознов, сопрано-саксофон
Геннадий Полуяктов, альт-саксофон
Станислав Пялов, тенор-саксофон
Илья Богомол, баритон-саксофон
Уникальный музыкальный коллектив из четырёх молодых талантливых виртуозов, выпускников Российской академии музыки им. Гнесиных (класс народной артистки ...